Nurofen Influenza e raffreddore 12 compresse

Sei interessato?

Cliccando sul pulsante qui sopra ci arriverà un messaggio whatsapp con il link di questo prodotto, ti diremo nel più breve tempo possibile se c'è disponibilità, potrai farci qualsiasi domanda.

Principi attivi:
Una compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante giallo tramonto FCF (E 110). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

Eccipienti:
Fosfato tricalcico, sodio carbossimetilcellulosa, cellulosa microcristallina, povidone, metilidrossipropilcellulosa, magnesio stearato, talco, coloranti: E 104, E 110, E 171.

Adulti e adolescenti dai 12 anni di età: 1-2 compresse, quindi 1-2 compresse ogni 4 ore, secondo necessità (dose massima: 6 compresse nell’arco di 24 ore).

ORDINA su WHATSAPP