Come funziona l'ordine?
Cliccando sul pulsante qui sopra ci arriverà un messaggio whatsapp con il link di questo prodotto, ti diremo nel più breve tempo possibile se c'è disponibilità, potrai farci qualsiasi domanda.
VivinDuo Febbre e Congestione Nasale è un farmaco indicato per il trattamento sintomatico della febbre e degli stati influenzali da raffreddamento. Formato: bustine. Produttore: Menarini.
Una bustina da 1,5 g contiene: Paracetamolo 500 mg; Pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina). Ingredienti: saccarosio, aroma limone, acido citrico anidro, sorbitolo, sucralosio, polisorbato 20, colorante rosso barbabietola, colorante riboflavina sodio fosfato.
Adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni di età: 2-3 bustine al giorno, disciolte in un bicchiere d’acqua. Il medicinale deve essere utilizzato: 5 giorni massimo di terapia per la popolazione adulta; 3 giorni massimo di terapia per la popolazione pediatrica (12-18 anni). Sciogliere il granulato in un bicchiere di acqua e bere immediatamente la soluzione ottenuta. È possibile utilizzare anche acqua calda.